Skip to Content

Союз науки и образования

В Сыктывкарском государственном университете прошла очередная II Всероссийская научно- методическая конференция "Инновации и традиции науки и образования".

В работе конференции приняли участие профессора, доценты, преподаватели,ассистенты, аспиранты, соискатели, студенты из многих регионов Российской Федерации.Среди участников конференции были преподаватели и студенты нашего техникума:Костенко А.Ф., Ряскова А.В., Калинин А.А.(студент), Зайцев И.И.

На днях в адрес техникума пришёл сборник статей участников конференции. В сборник вошли статьи, связанные с разработкой актуальных проблем по направлениям:естественнонаучное, социально-экономическое, гуманитарное. Сборник состоит из 2-х частей. Первая часть представлена в электронном виде. Вторая часть в обычном бумажном варианте.

Нашими преподавателями были представлены следующие материалы: Костенко А.Ф."Столыпинская аграрная реформа и ее восприятие крестьянством Центрального Черноземья в дореволюционный период"; Ряскова А.В."Применение балльно-рейтинговой системы в экономической теории", её же статья "Факторы снижения себестоимости" (реферативный сборник). Студент группы 4-2 Калинин А.А. под руководством научного руководителя, преподавателя спецдисциплин Зайцева И.И. представил исследовательскую работу "Экология в системе сортоиспытания зерновых и зернобобовых культур в условиях госсортоучастка".

С материалами конференции можно ознакомиться в методическом кабинете.

Совет по научной и инновационной деятельности техникума надеется, что связи наших педагогов и студентов с научной общественностью высших учебных заведений будут шириться и развиваться.