Skip to Content

Мини-проект - инновационный метод на отделении 190604

На днях на отделении 190604 "ТО и ремонт автомобильного транспорта" в группе 2-7 прошло нетрадиционное итоговое заниятие по дисциплине АЭМ и ИТ. Преподавателями М.В.Басаревым и В.Н.Гришиной было предложено провести итоговое занятие в форме защиты мини-проектов студентами группы.


Студенты должны были разработать мини-проекты по дисциплине Автомобильные эксплуатационные материалы и умений по дисциплине Информационные технологии. Студенты разбились на пары, каждая выбрала для своего проекта тему. Проект должен быть разбит на этапы.


1-й этап - составление конспекта, 2-й этап - подбор иллюстративного материала (фотографии, рисунки, графики), 3-й этап - создание презентации проекта, 4-й этап - защита мини-проекта.


Все студенты справились  с прдложенным заданием и успешно выступили на итоговом занятии.


На уроке-презентации мини-проктов присутствовали заместитель директора по УР Т.Г.Овсянкина и руководитель по научной и инновационной деятельности А.Ф.Костенко.присутствующие дали положительную оценку занятию и высказали пожелание о том, чтобы подобные инновационные начинания нашли свое реальное воплощение в образовательном пространстве техникума.